<menuitem id="x1fjx"></menuitem>
<del id="x1fjx"></del><ins id="x1fjx"></ins><cite id="x1fjx"><noframes id="x1fjx">
<ins id="x1fjx"></ins>
<ins id="x1fjx"></ins>
<ins id="x1fjx"><noframes id="x1fjx"><ins id="x1fjx"></ins><ins id="x1fjx"></ins>
<cite id="x1fjx"><noframes id="x1fjx"><cite id="x1fjx"></cite>
<ins id="x1fjx"></ins>
<cite id="x1fjx"><span id="x1fjx"></span></cite>
<menuitem id="x1fjx"><noframes id="x1fjx"><var id="x1fjx"></var>
歡迎來到:藍點股票綜合網 - 股票分析,炒股知識綜合網
藍點股票綜合網 > 開戶入門 >

投資者提問:請問董秘,公司之前回購了股票,視同現金分紅?墒腔刭徆善辈⑽醋...

發布時間:2020年04月30日 17:46 來源:網絡搜索 手機版

投資者提問:請問董秘,公司之前回購了股票,視同現金分紅?墒腔刭徆善辈⑽醋... 2020.04.26 18:43:14問董秘

投資者提問:

請問董秘,公司之前回購了股票,視同現金分紅?墒腔刭徆善辈⑽醋N,而是用于股權激勵和轉債分配,回購股權又轉了出去,絲毫沒有回報原股東,請問樣的回購能視同現金嗎?

董秘回答(惠程科技SZ002168):

您好,2019年所回購股份不超過總數50%的股份將用于公司股權激勵計劃或員工持股計劃,剩余部分用于可轉換為公司股票的公司債券。如公司未能在股份回購完成之后36個月內實施上述用途,則公司回購的股份將依法予以注銷。根據《深圳證券交易所上市公司回購股份實施細則》第七條的相關規定,“上市公司以現金為對價,采用要約方式、集中競價方式回購股份的,當年已實施的回購股份金額視同現金分紅金額,納入該年度現金分紅的相關比例計算! 感謝您對公司的關注!您好,2019年所回購股份不超過總數50%的股份將用于公司股權激勵計劃或員工持股計劃,剩余部分用于可轉換為公司股票的公司債券。如公司未能在股份回購完成之后36個月內實施上述用途,則公司回購的股份將依法予以注銷。根據《深圳證券交易所上市公司回購股份實施細則》第七條的相關規定,“上市公司以現金為對價,采用要約方式、集中競價方式回購股份的,當年已實施的回購股份金額視同現金分紅金額,納入該年度現金分紅的相關比例計算! 感謝您對公司的關注!

查看更多董秘問答

免責聲明:本信息由新浪財經從公開信息中摘錄,不構成任何投資建議;新浪財經不保證數據的準確性,內容僅供參考。

http://www.fyeahblog.com/kaihurumen/177866.html

版權聲明:所有文字來自于網絡搜索和網站公開顯示結果,如有不妥,請聯系刪除。

色婷婷精品大在线视频,国产欧美国产综合第一区,中文字字幕在线乱码,香港三级日本三级韩级